Экономика, бизнес, финансы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экономика, бизнес, финансы » Торговые стратегии » Скользящие средние


Скользящие средние

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Продолжение темы Торговля от коррекции - все гениальное просто! Часть 1 ------------------------- День добрый, уважаемые коллеги трейдеры и к ним примкнувшие! На одном из закрытых форумов, посвященных форексу, натолкнулся на одну торговую систему, основанную чисто на МАшках. Прогнал по истории, потестировал в моменте – работает, и причем неплохо. Очень неплохо! ТС естественно, разработана не мной, но так как автор на том форуме выложил её для свободного обсуждения – думаю я не сильно нарушу его авторские права. Теперь по самой ТС… Здесь на форуме я её выложу в своем понимании, может даже слегка упростив. Хотя сама по себе она и так проста «как три копейки». Инструментарий…. Четыре ЕМА – 5,21,55,233. Все экспоненциальные, построенные по закрытию. И классический АО из МТ. Вот все, что нужно для торговли. Чтобы понимать друг друга с полуслова нужно ввести два понятия – закрепление и коррекция. Закрепление… Смотрим на график и видим - сначала пересечение 5-ой и 21-ой снизу вверх, потом легкий откат 5-ой назад, но без обратного пробития 21-ой. При чем ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для закрепления является перекрашивание АО. Вот так все просто…

0

2

Всем привет! Не знаю, у кого как, а мне вполне хватает информации "машек", и какие то дополнительные индюки, лично мне, никчему.
И так, друзья, классика жанра!

0

3

По индюкам вполне солидарен, если исходить от того что цена первична, то вполне вероятно что можно применять любые индикаторы (разумеется речь о тех которые рассчитываются от цены), главное чтоб было понимание того как сам его используешь.
По использованию стоп лоссов могли бы поглубже что то пояснить, если есть какое то отличие от жёстких. И по возникновению условий на разных таймфреймах в разные стороны.

0

4

Все пояснения на скринах. Где Вы увидели утверждение , что мой метод лучший? Показал свое понимание, всего делов. Если не знаете сути того или иного индюка и как с ним работать ( кроме утверждений что все бла-бла )- в чем моя вина? У метода Следопыта при всех его плюсах, есть слабые места. Мой подход ( по крайней мере мне ) позволяет совершать сделки не дожидаясь закреплений, часто на экстремумах. Сделки в режиме онлайн и по скринам все понятно.

0

5

Да , более индюков не надо , если работать только от закрепов. В этом и вся разница-кто какие цели ставит.
P.S. Мужики, мы все взрослые люди , давайте будем конструктивны, без всяких непонятных обид , упреков. Я не обладаю талантами учителя , но в меру способностей при необходимости дам пояснения. И еще- думаю на форуме присутствует народ с определенным багажом .

0

6

Хорошо. Приношу свои извинения за свою настырность. Будет желание что то пояснить по торговле попытаюсь вникнуть, тем более что кое что уже иногда использую. Не будет, что ж, значит не будет. Удачи!

0

7

Привет, по стопам, все также, объяснял не единожды, стоп за пиком волны "В", она же точка отсчёта волны "С", риск не более 2-3%. После сработки стопов более двух раз в день, торговля на этот день прекращается.

0

8

И так, считаете что жёсткий стоп самый оптимальный вариант, два лося я так понимаю по любым парам (вероятно где то пропустил или не придал значения) . А вот стоп как далеко за пик волны "В", сталкиваюсь с таким моментом особенно по фунту, после входа по четырём условиям бывает заброс цены за максимум (минимум "В") а уже потом цена идёт в нужную сторону.

0

9

Вход по четырём условиям, это как правило вход против тренда 55/233, следовательно и стоп должен стоять за предпологаемым основанием волны 55/233. А если перейти на старший ТФ, то эти четыре условия будут выглядеть как закрепление.

0

10

Вот вход, там где ? п должен быть стоп, на каком расстоянии от максимума обычно ставите стоп.
1. здесь вероятно был вход.
2. я говорил о фунте, то что бывают случаи когда цена делает вот примерно такой заброс, а дальше идёт вниз, предполагается ли какая то защита от этого.

0

11

Стоп ставлю за(под) вершиной плюс 2-3 пп фильтр плюс спред, если же вершину пробили, значит перед нами либо новая "а" в обратную сторону, либо новая точка отсчёта волны "С" по тренду. И бороться с этим с этим возможности нет. Остаётся только тупо ставить стопы и соблюдать риски. Потому как единственная величина которую мы можем контролировать на рынке, это риск.

0

12

Продажа от м 15 оправдалась, новости в помощь.
После вчерашнего движения много валютных пар сформировывают условия для входа в продолжение по старшему тайм фрейму м 15.
Вероятно это замануха.

0


Вы здесь » Экономика, бизнес, финансы » Торговые стратегии » Скользящие средние


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно