Экономика, бизнес, финансы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экономика, бизнес, финансы » Финансы » Такое же правило действует и в многих других видах бизнеса.


Такое же правило действует и в многих других видах бизнеса.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня родственник открыл свою строительную фирму. Договорился с нужными людьми на одном местном комбинате. Выиграл тендер. Нанял бригаду людей строительных работников. Два года он стабильно получал доходы. А потом комбинат выкупили другие люди и начали задерживать оплаты подрядчикам. Он был к этому не готов, запасов финансов небыло (деньги тратились на обустройство собственного дома). Работники начали увольнятся - из-за этого они не закрыли на конец месяца нужный объект и оплаты ещё больше оттянулись. Одновременно пошли разные проверки со штрафами, которые его окончательно добили. Вобщем обанкротился мой родственник. Закрыл фирму. Я это написала к тому - что любой бизнес это риск. И всё может пойти в какой-то момент не по сценарию. И нужно при составлении бизнес-плана залаживать ещё страховочную сумму на всякий пожарный случай.

0

2

Да, можно так весной открыть палатку по овощам-фруктам в каком-то спальном районе. Летом- арбузы, дыни продавать. Я смотрю- в нашем районе такая палатка всегда спросом пользуется. А затрат внеё - почти никаких.

0

3

Ну чтоб её не снесли, прийдётся ежедневно отстёгивать определённую сумму "Местной власти". Но это окупаемо. И намного дешевле чем заплатишь взяток за установку стационарного павильона.

0

4

Похожая ситуация была и у моего знакомого. У того были подписаны договора по строительству-ремонтам только с бюджетными объектами. Когда у бюджета начались проблемы с платежами - то его бизнес чуть не развалился. Он половину людей отправил в отпуска без содержания. Пришлось взять кредит на погашение текущих долгов и зарплат. Поэтому в бизнесе надо диверсифицировать риски - заниматься разными направлениями бизнеса и разными заказчиками. Чтоб не зависить от кого-то одного.

0

5

Alex, практика показывает, что прежде чем открыть любой бизнес, даже "с нуля", необходимо поработать в выбранном Вами бизнесе.
Необходим опыт в этой сфере, наработанные контакты, знание бизнеса изнутри.

0

6

По моему мнению в любом бизнесе важное условие - это сбыт. Если вы уверены, что сможете обеспечить сбыт в выбраном вами бизнесе, а денег нет, предложите свои услуги уже существующим владельцам похожих бизнесов. Пообещайте им увеличить объёмы их продаж за 50% от прибыли. Уверяю вас- многие согласятся. А вы либо увеличите свой стартовый капитал, либо поймёте что ошибались. Причём вы не рисковали своими деньгам или собственностью при залоге.

Просто как правило, многие переоценивают свои возможности или не видят явных дыр в бизнес-плане.

0


Вы здесь » Экономика, бизнес, финансы » Финансы » Такое же правило действует и в многих других видах бизнеса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно